Первый парковый фуд-маркет «Сбор Урожая» пройдет в Приморском Парке Победы

Первый парковый фуд-маркет «Сбор Урожая» пройдет в Приморском Парке Победы

1 сентября 2020 в Приморском Парке Победы на Крестовском острове открылся первый парковый фуд-маркет «Сбор Урожая», участники которого представят уличную еду со всего мира.

Сентябрь традиционно считается месяцем, который посвящен сбору урожая в разных мировых культурах. В этом году в Приморском парке Победы состоится выставка «Сбор урожая». Фудмаркет будет работать весь сентябрь, а программа уикендов будет посвящена следующим темам:

– 5-6 сентября: Еда со всего мира.
Мексика, Америка, Япония, Грузия, Италия, Норвегия, Индонезия, да и весь мир на фуд-маркете, а еще национальная музыка и ритуальные танцы с бубнами.
– 12-13 сентября: Азия.
Гости познакомятся с культурой сбора урожая в разных странах Азии, попробуют блюда праздничного азиатского меню, научатся писать иероглифы на удачу и богатый урожай.
– 19-20 сентября: Овощи и злаки.
Урожайная основа, а еще модный гастротренд. В программе: квест «Сбор урожая» по парку, мастер-классы в садовой школе по пряным травам и фермерский мини-маркет.
– 26-27 сентября: Россия.
Последний уикенд гости встретят по всем русским традициям сбора урожая – ритуалы у воды, совместная трапеза, народные песни, танцы, обряды «обновления огня» – то есть все, так горячо нами любимое.

Участники фуд-маркета:
– N o M a d – новый проект повара-новатора Евгения Викентьева (Hamlet&Jacks, Nau).
– Crazy Fox – новый проект Сергея Фокина (Eclipse).
– Kazbegi – всеми любимая Грузия теперь в Парке.
– «Волки сыты» – мексиканско-европейский стритфуд с фермерской продукцией собственного кооператива от Дмитрия Конникова (Gypsies&Jews, Branch Garage, 1\2 of you).
– Yagoda – specialty кофе и выверенное меню завтраков с гранолой, творожниками, брускеттой с авокадо и омлетами.

26 августа 2020 Санкт-Петербург
– Street Suvid – различные вариации уличной еды по модной технологии су-вид.
– YOYO фрукты – летний проект от команды BusDamas представит свежие тропические смузи, нарезанные фрукты в стаканчике to go, свежевыжатые соки и фруктовые чипсы.
– «Чешский трдельник» – чешская классика со сладкими и сытными начинками
– Diego Di Napoli – неаполитанская пицца из помпейской печи: пицца бекониссимо с томатами черри и моцареллой, «кура кон пепе» с перцем рамиро и базиликом, классическая капричиоза с ветчиной и шампиньонами.
– Vaffel – шпинатные, гречневые, томатные, картофельные, сырные, сладкие норвежские вафли с 25 начинками.
– Dish Fish – instagramable японские рыбки «тайяки» со всевозможными начинками.

Также на центральной аллее Парка работают яркие велорикши с итальянским джелато Popio, выпечкой и сэндвичами от самой бушевной пекарни Петербурга – буше. Неаполитанская гругонзола, норвежский коблер, бразильский стейк су-вид, острый сатай по-индонезийски, батумские дикие креветки, пряный фермерский чили кон карне, балийский зеленый смузи, японский маттяаффогато – вот небольшая выдержка из праздничного урожайного меню фуд-маркета «Сбор урожая».

Приморский Парк Победы
Крестовский остров, Южная аллея
1-30 сентября 12:00 - 21:00

Источник фото: Материалы предоставлены специалистом по коммуникациям Приморского парка Победы