Песков назвал экзальтированным высказывание Чубайса о советской власти

Песков назвал экзальтированным высказывание Чубайса о советской власти

В Кремле ответили на слова спецпредставителя президента по связям с международными организациями и бывшего вице-премьера Анатолия Чубайса, который ранее обрушился с критикой на советскую власть, обвинив ее в сплошном вранье. Об этом пишет «РБК».

Так, пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову задали вопрос, согласен ли он с такой точкой зрения.
«Очень экзальтированное высказывание вы цитируете. Вы знаете, что Анатолий Чубайс иногда делает прямолинейные высказывания, это его право», - сказал представитель Кремля.
Песков подчеркнул, что бывший вице-премьер имеет право на такое мнение, однако сам он считает, что на счету СССР много героических достижений – спасение мира от фашизма, достижение высокого уровня индустриализации. Впоследствии, однако, были и недочеты, которые привели к развалу Советского союза.
«Поэтому были и примеры героизма, и примеры успеха, и примеры фиаско, — все было в истории Советского Союза», — добавил он.
Ранее в беседе с журналистом Виктором Лошаком Чубайс заявил, что «омерзительная ложь с первого до последнего слова» присутствовала во всех сферах жизни того времени.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: rusnano.com