«Пляжники» снова рвутся к победе

«Пляжники» снова рвутся к победе

Сборные России по пляжному футболу вышли в полуфинал первых Всемирных пляжных игр.

Солнечно-морской и песчаный поуостровной Катар стал первой страной, принявшей первые в истории Всемирные пляжные игры. В их программе пляжные виды спорта. Всем хорошо известные волейбол (правда, в формате 4х4), футбол, а также более экзотические – стритбол, акватлон (борьба в воде), гандбол, теннис, вольная борьба на песке, скалолазание, карате (ката), катание на кэйтфойлах (специальных водных досках), плавание в открытой воде, скейтбординг и водные лыжи.
Наиболее обоснованные ожидания на «золото» у нас от мужской сборной России – чемпионки мира по пляжному футболу 2011, 2013 годов. Ей вполне по силам стать первой в истории победительницей Всемирной «Пляжки».
На первом этапе наши пляжники-футболисты обыграли Сальвадор (4:2), Уругвай (5:3) и Японию (6:5). Сегодня в полуфинале они сыграют с Ираном, в другой паре соперниками станут Бразилия и Италия.
А вот футболистки удивили. В полуфиналистках их никто не ждал. Тем не менее, они победили американок (3:1), парангваек (5:3) и проиграли британкам (1:4), что не помешало выйти в полуфинал на испанок. Другие финалистки определятся в игре британок и бразильянок.
Матчи за медали 16 октября. Желаем нашим лёгкого песка и послушного мяча, а значит – золотых медалей.

Автор: Сергей Соседов