Плющенко упал и «открыл» фонтан в Румынии

Плющенко упал и «открыл» фонтан в Румынии

Показательные выступления мэтра фигурного катания обернулись водным «шоу».

Несмотря на уход из большого спорта, российский фигурист Евгений Пдющенко продолжает выходить на лёд и зарабатывать на жизнь выступлениями в различных ледовых шоу.
Нынче судьба привела его на гастроли в Румынию. Именно здесь вчера, 8 декабря и произошёл трагикомический случай. Выступление состоялось в старом спорткомплексе города Клуж-Напока. Сооружение настолько старое, что искусственный лёд с трудом замораживался. Шоу должно было пройти вечером 7 декабря, но из-за проблем со льдом его пришлось перенести на утро 8-го.
К сожалению и утром качество льда оставляло желать лучшего. Всё же вышедший на него Плющенко, выполняя прыжок, зацепился за трубку, по которой подаётся замерзающий «росол» и которая при должной толщине льда даже и не видна, упал и сломал эту самую трубку. Тут же в спорткомплексе Клуж-Напоки неожиданно забил фонтан воды. К счастью, открывший «водное сооружение» гастролёр при этом не пострадал, однако, заявил, что скорее всего подст в суд на устроителей гастролей.
Вряд ли заслуженный мастер спорта России рассчитывал на такой эффект, но теперь понятно, почему словосочетание «румынский фигурист» режет слух.

Автор: Сергей Соседов