Полиграфу не удалось опорочить репутацию арбитра Лапочкина

Полиграфу не удалось опорочить репутацию арбитра Лапочкина

Арбитр Премьер-лиги Сергей Лапочкин прошел проверку на полиграфе, на которой настоял Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц. По словам главы комитета, проверка не выявила никаких нарушений в поведении Лапочкина, передает «ТАСС».

«Мы завершили внутреннее расследование в отношении арбитра Сергея Лапочкина. Он прошел проверку на полиграфе, по ее итогам никаких вопросов к нему нет. Хочу поблагодарить Сергея за понимание и содействие. В ходе реализации судейский реформы мы продолжим работу по защите репутации наших арбитров», — сказал Хачатурянц.

Напомним, недоверие к Сергею Лапочкину вызвали появившиеся в нескольких Телеграм-каналах сообщений о том, что обслуживавший один из последних матчей «Спартака» арбитр делал ставки на тотализаторе. Позднее ряд источников заявил, что этим судьей был именно Лапочкин — в частности, об этом писал сайт Metaratings. Также ему вменялось предвзятое судейство на матче "Спартак" - "Локомотив" (1:1), во время которого Лапочкин удалил тренера «Спартака» Доменико Тедеско.