Эксклюзив

Пожелтевший пластик будет белее снега: вот как чистят поверхности профессионалы

Пожелтевший пластик будет белее снега: вот как чистят поверхности профессионалы
Как убрать желтые пятна с пластика: совет эксперта

Безопасно и крайне эффективно.

Неопрятный внешний вид кухни или ванной моментально выдают пожелтевшая стиральная машина, гарнитур и подоконник. Сильная химия может запросто испортить покрытия, но опускать руки не стоит.

Отчаявшиеся хозяйки часто прибегают к популярному способу очистки с помощью ацетона. Начальник отдела приема заказов клининговой компании «Белый Лебедь» Иван Гунькин в беседе с порталом «Городовой» пояснил, как на самом деле его использовать, чтобы не навредить покрытию.

«Использовать ацентон в принципе можно, но он должен быть чистым. Если такого нет — можно использовать жидкость для снятия лака», — пояснил эксперт.

Резкий запах таких средств понравится далеко не каждой, да и выветривается он долго. Поэтому профессионал назвал еще несколько более безопасных способов, как гарантированно убрать желтизну.

«Достаточно намылить моющим средством или хозяйственным мылом губку и хорошенько натереть поверхность. Дать постоять 10-15 минут, промыть и вытереть сухим полотенцем. Также можно использовать спирт и уксус», — поделился советом Гунькин.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru