Правительство снизит размер взносов пенсионного страхования на Курилах

Правительство снизит размер взносов пенсионного страхования на Курилах

Кабмин рассмотрит законопроект о снижении тарифа на пенсионное страхование для предпринимателей, ведущих бизнес на Курильских островах. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.

Льготные условия получат предприниматели, которые зарегистрируются на Курилах после введения соответствующих изменений. В течение 20 лет взносы на пенсионное страхование будут составлять 6%. Учитывая другие страховые платежи, совокупный размер тарифов составит 7,6%, рассказал премьер. По его словам, пакет мер уже был одобрен Госдумой в первом чтении.

«Это довольно выгодно для бизнеса, именно столько платят резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток», — напомнил глава кабмина. Он выразил надежду, что данные поправки привлекут новых инвесторов, что в свою очередь даст жителям острова новые рабочие места и значительно ускорит развитие отдаленных территорий региона. Данная инициатива была подготовлена при участии местных жителей и обсуждалась прошлым летом в ходе поездки председателя правительства на Дальний Восток. Новый пакет мер должен повысить привлекательность этих территорий для бизнеса, в том числе освобождение на 20 лет от земельного налога и целого ряда других, заключил глава правительства.

Источник фото: print screen с видео