Причина поражений ЦСКА? Украли бутсы?!

Причина поражений ЦСКА? Украли бутсы?!

Футбольный клуб ЦСКА заклинило: в четырёх последних матчах три поражения и ничья.

Напомним, что за этот период армейцы проиграли «Ростову» (1:3), затем была ничья с «Уфой» (1:1), далее два поражения – «Ференцварош» в Лиге Европы (0:1), московское «Динамо» (0:1).
Специалисты футбола ломают голову и не находят объяснений спаду в игре ЦСКА… А тут появилась информация, что ещё две недели назад прямо на тренировочной базе «Коней», что в Ватутинках, пропали бутсы у восьми игроков армейского клуба. Причём среди «разутых» оказались лидеры команды – Фёдор Чалов, Никола Влашич, Георгий Щенников и Игорь Дивеев.
Справедливости ради скажем, что поражение от ростовчан случилось раньше загадочного похищения. Однако всё равно остаются три неудачи.
Можно было бы посмеяться над этим обстоятельством и сослаться на совпадения. Да и другие бутсы найти не проблема. Но личные, притёртые уже по ноге бутсы – орудие труда футболиста. Насколько эта обувь важна, можно узнать из повести классика советской литературы Льва Кассиля «Пекины бутсы», рассказывающей о трагикомических мытарствах известного ленинградского, кстати, футболиста Петра (Пеки) Дементьева, оставшегося во время турне сборной СССР по Турции без своих бутс. Повесть, конечно, старая, но актуальная и поныне.

Автор: Сергей Соседов