Прокуратура требует ужесточить приговор Оганесяну

Прокуратура требует ужесточить приговор Оганесяну

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал жалобу на приговор бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну, которого обвиняют в получении взятки при строительстве стадиона. По данным пресс-службы судов Петербурга, прокуратура сочла приговор в 5,5 лет лишения свободы для Оганесяна слишком мягким.

«Прокуратура жалуется на мягкость приговора и просит Санкт-Петербургский городской суд ужесточить наказание Оганесяну», - говорится в сообщении.
Также прокурор требует ужесточить наказание бывшему заму председателя комитета по строительству Петербурга Александру Янчику, которого ранее суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Изменить наказание прокуратура требует руководителю организации «Стройэлектромонтаж-5» СЭМ-5) Василию Сливкину и его сыну Кириллу Сливкину, а также сотруднику организации Николаю Хрипунову.
В мае суд приговорил бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна к пяти годам и шести месяцам лишения свободы и штрафу в 20 млн рублей за получение взятки при строительстве стадиона на Крестовском острове.
Суд ранее просил дать Оганесяну 16 лет колонии и штраф в размере 60 млн рублей. Экс-зампреда комитета по строительству Петербурга Александра Янчика суд приговорил к 5 годам колонии и штрафу в размере 5 млн рублей, а суд просил 16 лет тюрьмы и 60 млн рублей в качестве штрафа.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru