Путёвка с Кипра, или аппетит приходит во время еды

Сборная России по футболу в прошедшее воскресенье, 13 октября в Никосии раздолбила сборную Кипра 5:0, и за два тура до финиша отборочного турнира в группе «I» вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2020 года.

Для того чтобы досрочно выйти в Европу нашей команде достаточно было не проиграть, киприотам же чтобы рассчитывать на «проходное» место, нужно было как минимум обыграть Россию. Практика показала, что эти надежды были напрасными. Во время игры ни секунды не возникало и мысли, что хозяевам поля удастся победить. В результате - форменный разгром, который вывел сборную России на Евро.
После завоёванной «путёвки с Кипра» и, похоже, пришедшего «аппетита» ряд официальных лиц команды сделали смелые заявления. Главный тренер Станислав Черчесов заявил о том, что цель сборной России в финальном турнире завоевание чемпионского титула, а хавбек сборной Александр Головин отрапортовал, что команда к этому «ментально готова». Какова же реальная сила россиян? А давайте дождёмся домашнего (он же - ближайший) матча с лидером нашей отборочной группы Бельгией, который состоится 16 ноября. Напомним, что в мартовском Брюсселе бельгийцы обыграли наших «ментальных» чемпионов Европы со счётом 3:1.
Кстати, назовём страны, которые вместе с Россией уже досрочно завоевали места в Евро-2020. Это – Бельгия, Польша и Италия.

Автор: Сергей Соседов