Путин объяснил, зачем написал статью об Украине

Путин объяснил, зачем написал статью об Украине

В понедельник на сайте Кремля появилась статья президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». В эфире «Россия 24» российский лидер рассказал, что хотел сказать этим материалом.

Он признался, что идея написать это родилась у него еще несколько месяцев назад. Саму статью он назвал аналитическим материалом, в основу которого легли исторические факты, события и документы – поэтому оспорить что-либо будет сложно.

«Мы в своей обычной жизни занимаемся своей работой, воспитанием детей, какими-то хобби — как правило, особенно не задумываемся над вопросами подобного свойства и характера. А ситуация требовала того, чтобы мы посмотрели повнимательнее на то, в каком мире мы живем, кто мы такие, каковы отношения с нашими ближайшими родственниками и соседями», - сказал президент.

Путин отметил, что с материалом будет полезно познакомиться не только россиянам и украинцам, но и властям Украины, а также тем, кто спонсирует украинское политическое руководство – чтобы они понимали, «что мы из себя представляем и как друг к другу относимся».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru