Путин окунулся в прорубь на Крещение

Путин окунулся в прорубь на Крещение

Президент России Владимир Путин окунулся 19 января в прорубь, приняв участие в ежегодных крещенских купаниях. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава страны не изменяется традиций и каждый год принимает участие в крещенских купаниях. Видео появилось в телеграм-канале агентства РИА Новости.

Напомним, ранее глава синодального отдела церковных связей митрополит Иларион порекомендовал россиянам отказаться в этом году от крещенских купаний из-за пандемии коронавируса.
По его словам, у многих организм ослаблен после перенесенной болезни, поэтому никому из православных верующих он бы не советовал окунаться в воду 19 января. В Русской православной церкви добавили, что купание на Крещение не является обязательным ритуалом, его совершают лишь по личной инициативе.
Примеру Илариона последовали руководители нескольких регионов, которые советовали россиянам отказаться от посещения мест окунания из-за большого скопления людей там.
Роспотребнадзор порекомендовал гражданам, решившим окунуться в прорубь 19 января, не пить кофе и алкоголь перед нырянием, а также плотно поужинать

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru