Путин сыграл в хоккей на катке у Кремля с девятилетним россиянином

Путин сыграл в хоккей на катке у Кремля с девятилетним россиянином

Президент России Владимир Путин сыграл в хоккей на катке у Кремля с девятилетним мальчиком из Челябинской области. Видео опубликовано в Telegram-канале РИА Новости.

Желание ребенка было исполнено в рамках акции «Елка желаний». Ее цель – исполнять мечты детей и пожилых людей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Юный хоккеист рассказал президенту, что раньше был в Москве только проездом. На каток также пригласили олимпийского чемпиона Валерия Каменского, который провел тренировку для мальчика и президента.
Ребенок мечтал «побывать на Красной площади, покататься на коньках и увидеть, где в Кремле работает президент России». Глава страны помог исполнить мечту. Президент 5 декабря попросил снять с новогодней елки два шара, на одном из которых было желание мальчика из Челябинской области.
Еще один мальчик, но уже из Тульской области, загадал желание обнять настоящую панду. Его пригласили в Московский зоопарк, где он познакомился с животными и посетил зону для проведения тренингов. В целях безопасности обняться с настоящей пандой не удалось, но гостю подарили игрушечную. Также во время экскурсии с ребенком и его родителями поговорил президент.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @putin.life