Путин: у России появился исторический шанс решить жилищный вопрос

Путин: у России появился исторический шанс решить жилищный вопрос

Российский президент Владимир Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, заявил, что Россия впервые за всю историю получила возможность кардинально решить проблему с обеспечением граждан жильем. Об этом пишет «РИА Новости».

«У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить этот шанс. Над этим нужно настойчиво работать. Это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи», — заявил президент.

Так, ранее вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что к 2026 году порядка 5 миллионов семей могут стать обладателями собственного жилья. Владимир Путин, комментируя эти слова, подчеркнул, что страна может добиться даже большего, если поставит перед собой амбициозные цели.

По словам государственного лидера, цены на жилье станут значительно ниже, если сократить издержки в строительстве. В таком случае гораздо больше российских граждан смогут позволить себе приобрести квартиру.