После лидеры двух государств опубликовали совместное заявление, в котором отметили важность этого договора сейчас, когда мир переживает неустойчивые времена «радикальных изменений» и противостоит многочисленным кризисам. Взаимодействие России и КНР же может стать эталоном новой модели международных отношений.
«Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве установил понятие передающейся из поколения в поколение дружбы, отвечающей фундаментальным интересам обеих стран. Это соответствует тенденциям эпохи, направленным на мир и развитие, а также являет собой практический и живой пример создания нового типа международных отношений и сообщества с единой судьбой», - высказался Си Цзиньпин.
Бывший председатель КНР Цзян Цзэминь и Владимир Путин подписали договор в 2001 году.
Путин заявил, что рост товарооборота России и Китая превысил 22%
28 июня 2021 15:07

Путин заявил, что рост товарооборота России и Китая превысил 22%
Источник фото: kremlin.ru
Российский президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник, 28 июня, провели видеоконференцию. Ее итогом стало продление договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, передает Центральное телевидение Китая.
Новости по теме
Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿