Равно не значит ровно, но МОК как всегда за "равноправие"

Равно не значит ровно, но МОК как всегда за "равноправие"

Международный олимпийский комитет высказался за увеличение числа женщин-журналистов на Олимпиаде-2020 в Токио.

МОК жёстко, иногда порой до исступления и отвержения здравого смысла, борется за равноправие полов. Хотя стоит заметить, что занимающихся спортом, тем более профессиональным, женщин в разы меньше, чем мужчин, а уж среди болельщиков на трибунах их и того меньше. Это и не хорошо, и не плохо. Такова психология полов: то что интересно и доступно мужчине, не всегда по силам женщине. В равной степени это можно сказать и о мужчине относительно женских интересов.
Тем не менее, МОК, проводит планомерную политику «равноправия». Так практически все виды спорта олимпийской программы двуполые. «Одвуполен» сегодня даже бокс, всегда считавшийся жестоким, совершенно неженским видом спорта. В перспективе «одвуполивание» художественной гимнастики и синхронного плавания: проводятся уже чемпионаты мира среди юношей. Количественный недостаток спортсменок для серьёзной конкуренции в ряде видов спорта МОК почему-то не смущает, хотя отсутствие борьбы, а значит зрелищности, негативно сказывается на зрительском интересе и к женскому варианту конкретного вида спорта.
Очередным предметом, с которым нужна борьба за равноправие, как его понимают в МОК, стал тот факт, что на Олимпийских играх 2016 года 80% процентов аккредитованных журналистов были мужчинами. «Надо бороться с этим безобразием!» - просигналили в МОК и объявили о том, что женщин-журналистов в Токио будет больше, чем в Рио-де-Жанейро. Каким образом – дополнительной квотой или «обрезанием» мужчин – пока не уточняется.

Автор: Сергей Соседов