Разбит в 45-м. Речь не о Гитлере.

Рекордная серия «Ливерпуля» по количеству матчей без поражений в футбольном чемпионате Англии закончилась.

Соперник безоговорочного лидера английского чемпионата обошёлся без союзников. Более того, победил «Ливерпуль» после 44 его матчей без поражений в английской лиге вообще-то явный (предпоследнее место) аутсайдер – лондонский «Уотфорд».
Первый тревожный звоночек прозвучал ещё неделю назад, когда «Ливерпуль» проиграл в Мадриде в матче 1/8 финала Лиги чемпионов местному «Атлетико» (1:2).
Игра с «Уотфордом» подтвердила, что официально лучший клуб мира сейчас по факту совсем не лучший. Ливерпудлианцы провели, наверное худший матч в сезоне. Игроки не успевали за соперниками, команда сбилась на примитивную игру и явно нервничала.
Уже на 54-й минуте защита лидера не накрыла прострел аутсайдеров, и сенегальский форвард «Уотфорда» Исмаила Сарр, забив гол, вынырнул из собственной безвестности.
Во втором тайме «Ливерпуль» попытался найти свою игру, упрямо, но прямолинейно шёл вперёд, однако дважды упустил контратаки, позволив Сарру сделать дубль, голевую передачу и превратиться в героя не только этого матча, но и всего тура.
Впрочем, это поражение никак не повлияло на лидирующее положение «Ливерпуля». Пока оно смотрится как досадная случайность, отодвинувшая досрочное чемпионство. Оно вряд ли уже минует клуб. Вопрос в другом: как долго продлиться кризис у «Ливерпуля»? Ведь впереди ответный матч Лиги чемпионов с «Атлетико», в котором надо обязательно побеждать.

Автор: Сергей Соседов