«Реал» устал от Бэйла

«Реал» устал от Бэйла

Валлиец Гарет Бэйла готов покинуть именитый клуб.

В 2013 голу валлийский форвард Гарет Бэйл рвался в «Реал», называя его командой своей мечты. Об Бэйле мечтал и «Реал». И не просто мечтал, а выложил за Гарета «Тоттенхэм Хотспурс» 100 миллионов евро, сделав Бэйла на тот момент самым дорогим футболистом мира.
На своей презентации валлиец клал руку на сердце и клялся новому клубу в верности. Затем забивал голы и выигрывал титулы: чемпион Испании, обладатель Кубка Испании, обладатель Суперкубка Испании, победитель Лиги чемпионов (четыре раза), обладатель Суперкубка Европы (два раза), чемпион мира среди клубов (четыре раза). Возможно, и сам Гарет, и «Реал» рассчитывали на большее количество успехов именно в Испании, но как сыграно, так сыграно. И в 2016-м Бэйл продлил контракт до 2022 года.
Но в том самом 2016-м на капитанский мостик команды пришёл Зинедин Зидан, с которым у форварда сразу не сложились отношения. Да и Зидану Бэйл почему-то не нравился. Объяснялось, это плохой физической формой возможно лучшего футболиста в истории Уэльса. В результате последний проводил на поле всё меньше и меньше матчей. В этом сезоне Бэйл сыграл всего шесть игр, в которых проявил себя не так уж плохо – два гола и две голевые передачи. Бэйл уже три года постоянно публично критиковал тренера и руководство клуба за предвзятость, заявлял о том, что уйдёт и вот…
«Реал» завил что устал о такой ситуации и объявил о том, что продаёт Бэйла за 30-40 миллионов евро и ищет покупателей, с чем Гарет публично уже согласился. Один «купец» уже объявился. Это китайский «Шанхай Шэньхуа». Но вот согласится ли играть в «пенсионерской» китайской лиге Бэйл? Вряд ли это команда его мечты.

Автор: Сергей Соседов