«Реальный» журавль в небе Килиана Мбаппе

«Реальный» журавль в небе Килиана Мбаппе

Звезда французского футбола Килиан Мбаппе отказался продлевать контракт со столичным клубом «Пари Сен-Жермен», несмотря на то что «ПСЖ» посулил ему 50 миллионов евро.

20-летний Мбаппе мечтает о карьере в мадридском «Реале», а потому вроде бы серьезное предложение ему кажется несерьёзным. Форварду не хочется, чтобы заключенный контракт стал препятствием в клуб, который уже заявил о своём интересе к Килиану.
В медийном пространстве даже фигурирует сумма в 280 миллионов евро. Это будущее предложение «Реала» для «ПСЖ» по поводу перехода Мбаппе. Напомним, что эта цифра на 58 миллионов превышает мировой рекорд 2017 года, когда 211 миллионов за бразильца Неймара выложила «Сантосу» испанская «Барселона».
По оценкам ряда экспертов предложение «Реала» лишь ненамного выше реальной стоимости француза камерунского происхождения. Ранее Мбаппе играл только за «Монако», первым оценившим талант воспитаника национанальной академии футбола в Клерфотоне. Уже будучи футболистом «ПСЖ» Килиан стал чемпион мира в 2018 году, а также дважды чемпионом Франции.
Однако этих достижений Мбаппе недостаточно, потому он и предпочитает «реального» журавля в небе парижской синице в руках.

Автор: Сергей Соседов