Роналду решил не возвращаться в Италию

Роналду решил не возвращаться в Италию

Португальская звезда футбола Криштиану Роналду, видимо, покинет «Ювентус».

Чудом избежав карантина (чуть позже его отъезда из Турина весь «Ювентус» оказался там) Криштиану, пребывающий сейчас в родном Фуншале на португальском острове Мадейра, узнал, что его зарплата в условиях эпидемии коронавируса сократится на треть и составит вместо 31 миллиона евро в год всего 21. Эти известия или шок от увиденного в заболевшей Италии подтолкнули звезду футбола к решению покинуть «Старую сеньору».
Среди претендентов на Криша называются французский «Пари Сен-Жермен» и английский «Манчестер Юнайтед». Последний только в случае выхода в Лигу чемпионов следующего сезона. Просто чемпионат Англии Роналду не устроит.
Какой бы клуб не выкупил контракт Криштиану Роналду, ему придётся изрядно потратиться, даже несмотря на солидный возраст форварда. Ведь «Ювентус», купивший его в 2018 году заплатил 100 миллионов евро, и за всё это время португалец показывал превосходный уровень игры, забивая практически в каждой игре.
В Италии Роналдо стал чемпионом страны, но в прошлом сезоне этот успех перечеркнулся вылетом из Лиги чемпионов после спора с голландским «Аяксом». Это стало тяжёлом моральным ударом как для команды так и для Криштиану.

Автор: Сергей Соседов