Роскомнадзор проверит премию «Муз-ТВ» на ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор проверит премию «Муз-ТВ» на ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор проанализирует эфир премии Муз-ТВ на предмет нарушений закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты сообщили, что эфир телеканала премии Муз ТФ проверят на предмет нарушения закона, а том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Если нарушения будут выявлены, то канал будет наказан.
В ведомстве напомнили, что информация, пропагандирующая нетрадиционный сексуальные отношения, может быть распространена с пометкой «18+» в ночное время.
Организаторы же на афишах премии указали знак информационной продукции «6+». Предстоит проверить не только трансляцию премии, но и само мероприятие на предмет соответствия нормам действующего закона.
«Однако проведение такого рода государственного контроля не входит в полномочия Роскомнадзора», - уточнили в ведомстве.
За нарушение закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди детей грозит штраф на должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – 1 миллион рублей или приостановление работы компании на срок до 90 суток.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @muztv