Россия – шестой «пляж» мира

Россия – шестой «пляж» мира

Сборная России завоевала семь медалей на первых в истории Всемирных пляжных играх, которые прошли в Катаре.

Россия – не самая пляжная страна в мире. С этим действительно не поспоришь. Всемирные пляжные игры своеобразно, но это лишний раз подтвердили. Семь медалей – это шестое место в общекомандном зачёте. Самые "пляжноспортивные" – Бразилия (12) и Испания (10). Если сравнить с площадью пляжей в этих странах, то у России и шансов-то нет.
Однако, они были! Две золотые медали на счету мужской стритбольной команды и прыгуна на водных лыжах Владимира Рянзина.
Увы, у футболистов, на которых возлагались наибольшие надежды, только "серебро". Сборная России по пляжному футболу разбив в полуфинале иранцев (6:2), в финале сама была бита бразильцами (3:9). «Серебро» также увёз домой пловец (открытая вода 5 км) Денис Адеев.
«Бронза» досталась обеим нашим теннисным парам (Никита Бурмакин – Сергей Купцов (они - на фото) и Дарья Чуракова – Ирина Глимакова). Накаталась на «бронзу» на кайтфойле и Елена Калинина.
А ведь было ещё столько возможностей для того, чтобы взять медали! Особенно обидно за женскую футбольную команду. Так сенсационно выйти в полуфинал, а затем проиграть два раза подряд!
В общем, пляжей у нас не так уж много, но если разделить их площадь на количество завоёванных медалей, то даже Бразилия, глядя на эту цифру, не может чувствовать себя спокойно.

Автор: Сергей Соседов