Россия бьёт Бразилию в футбол! Песчаный подвиг

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира.

Начало мирового первенства, проходящего в Парагвае, не слишком задалось для россиян. Сборная Сенегала для нашей команды, дважды бывшей чемпионкой мира, вроде бы не тот соперник, чтобы не нервничать. Однако матч с африканцами получился валидольным с соответствующим сумасшедшим счётом – 9:8. Слава богу, что в российскую пользу. Затем было во многом неожиданное поражение от ОАЭ – 1:4. Поэтому быть или не быть в четвертьфинале решалось в игре с Белоруссией. По ходу матча белорусская «чаша» весов казалось тяжелее – 1:3. Однако россияне проявили характер и вырвали победу – 5:4.
В четвертьфинале, как расплата за невнятно сыгранные матчи группового этапа, в соперниках сразу бразильцы – действующие чемпионы мира. А у России к тому же по разным причинам отсутствовали лидеры – Алексей Макаров и Артур Папортный. Начало игры и… Россия снова проигрывает 1:3. Вспомнился разгром от бразильцев на недавних Всемирных пляжных играх. Однако опять был включён «форсаж» - русский характер: на последней минуте игры Россия вырвала победу 4:3. Победный гол пяткой (!) забил Кирилл Романов.

Теперь в полуфинале сборной России предстоит встретиться с итальянцами.

Автор: Сергей Соседов