Россия пригласила власти США посетить Крым

Россия пригласила власти США посетить Крым

Посольство Российской Федерации в США пригласило американских чиновников приехать на Крымский полуостров.

Приглашение прозвучало в ответ на очередной выпад главы Госдепа США Майка Помпео о том, что Россия оккупировала Крым. В заявлении посольство подчеркивает, что с 2014 года официальный Вашингтон так и не побывал на крымской земле, чтобы рассмотреть, как он живет в составе Российской Федерации. Москва приняла бы их с удовольствием и гостеприимством. После этого, вполне вероятно, озабоченность США крымской проблемой исчезла бы навсегда.
В посольстве уверены, что американская сторона руководствуется избитыми штампами об «аннексии», а ее политика в этом отношении искусственна. Легитимность нынешнего статуса полуострова подтверждена «общим решением» на всекрымском референдуме.
В России отвергают нарушение прав коренных жителей полуострова. Крымско-татарский язык считается официальным, а в Симферополе строится огромная мечеть, куда американцы так же приглашены.
В очередной раз была озвучена формула «Крым — это Россия» и просьба не вводить другие страны в заблуждение, а добиться исполнения Киевом Минских соглашений.

Автор: Дмитрий Зайцев