Российский биатлон: В Антхольц за реабилитацией

Российский биатлон: В Антхольц за реабилитацией

Завтра, 13 февраля в итальянских Альпах со смешанной эстафеты стартует чемпионат мира по биатлону.

Нынешний сезон у российских биатлонистов настолько антирекордно провальный, что мы даже не включаем новости по этому виду спорта в свою ленту, несмотря на популярность биатлона в нашей стране.
Что уж говорить, если к этапу Кубка мира в словенской Поклюке россияне обновили свой антирекорд в рамках Кубка мира, не сумев завоевать медали в 26-й гонке подряд.
Помимо этого факта наши спортсмены поразили апатией во время гонок, разнообразными глупыми ошибками, курьёзными падениями, опозданиями (!) на старт, странными поломками инвентаря и прочим, и прочим, и прочим. Настолько всё это плохо, что высокий рейтинг биатлона в России находиться под угрозой серьёзного падения.
Поэтому предстоящий чемпионат мира в итальянском Антхольце видится удобным случаем устроить перезагрузку-реабилитацию по полной программе. Вот и вице-президент Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион Сергей Чепиков заметил, что прежний неудачи нам только на руку. Никто не видит россиян в качестве фаворитов, а это значит, что будет легче проявить себя.
За реабилитацией в составе команды отправились: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Саид Халили, Екатерина Юрлова-Перхт, Кристина Резцова, Ирина Старых, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Екатерина Глазырина и Ульяна Кайшева.

Автор: Сергей Соседов