Русский комфорт в Овальном кабинете

Русский комфорт в Овальном кабинете

Команда – обладательница Кубка Стэнли – «Сент-Луис Блюз» побывала на приёме у президента США и нечаянно дала очередной повод для обсуждения русской марионеточности Трампа.

В США есть такая традиция. Глава государства в президентском Овальном кабинете Белого дома принимает выдающихся спортсменов. Причём не обязательно только американцев. Сильнейшие команды НХЛ И НБА туда давно проложили нахоженную тропу.
Нынче настал черёд «Сент-Луис Блюз». Поход этот для «блюзменов» особенный. Ведь несмотря на длинную историю, клубу только в прошлом сезоне удалось в первый раз выиграть главный трофей Национальной хоккейной лиги.
Были среди гостей-хоккеистов двое россиян – силовой форвард Иван Барбашев и бомбардир по прозвищу «Русский Танк» Владимир Тарасенко. Вот последнего и угораздило «набедакурить».
Владимир оказался ближайшим хоккеистом «Блюз» к президенту, да ещё и опёрся рукой на кресло сидящего президента США. На первоначально появившемся фото в Twitter Трампа это хорошо было видно.
Недоброжелатели Дональда уже увидели в этом очередной признак русской марионеточности американского президента. Ну как иначе, если русский ближайший к нему, да и в кабинете чувствует себя слишком комфортно? Ишь руки-то до главного кресла США протянул!
Чушь, конечно, но фото в Twitter всё-таки заменили на более «безобидное».

Автор: Сергей Соседов