Сборная Италии вышла в финал Евро-2020, обыграв Испанию в серии пенальти

Сборная Италии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу. На полуфинальной стадии скуадра адзурра обыграла испанцев.

Матч проходил 6 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В первом тайме ни одной из команд не удалось отличиться, однако в середине второй сорокопятиминутки итальянцев вывел вперед Федерико Кьеза. Он на 60 минуте обводящим ударом поразил ворота Унаи Симона, завершив тем самым контратаку своей команды. Сборная Испании ответила ровно через 20 минут, когда Альваро Мората с передачи Дани Ольмо прорвался в штрафную площадь соперника и поразил ближний угол ворот итальянцев.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В дополнительные полчаса командам не удалось отличиться, и победителя выявляли в серии послематчевых пенальти.

Голкиперы сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма и Испании Унаи Симон отразили по одному удару соперников с 11-метровой отметки. Однако еще промах Ольмо не позволил испанцам рассчитывать на победу. Счет в серии пенальти – 4:2.

В финал вышла сборная Италии. Теперь 11 июля в Лондоне она сыграет с победителем пары Англия — Дания.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео