Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины победой завершила матч против сборной Швеции в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Игра проходила в Шотландии на домашнем стадионе клуба «Глазго Рейнджерс».

Счет во встрече в середине первого тайма открыл украинский полузащитник Александр Зинченко. В концовке первой сорокапятиминутки ответный гол забил хавбек сборной Швеции Эмиль Форсберг. Второй тайм прошел без забитых мячей.

В дополнительное время матча, уже на 98 минуте матча с поля был удален шведский защитник Маркус Даниэльссон. Он в прыжке прямой ногой ударил в колено Артема Беседина, который после этого не смог продолжить игру и был заменен. На последней минуте добавленного времени победу сборной Украине принес точный удар головой Артема Довбыка. Матч завершился со счетом 2:1.

В четвертьфинале турнира Украина встретится с командой Англии, которая со счетом 2:0 обыграла сборную Германии. Игра 1/4 финала состоится 3 июля на стадионе в Риме.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru