Сэкономить и не потерять в качестве: стоит ли покупать продукты магазинных марок

Сэкономить и не потерять в качестве: стоит ли покупать продукты магазинных марок
Россиянам объяснили, стоит ли покупать товары магазинных марок

На прилавках их становится все больше.

Магазины делают упор на развитие собственных торговых марок, но у покупателей доверие к ним ниже. Справедливо ли это, разбирались эксперты.

Из-за стремления россиян сэкономить на продуктах питания продажи таких товаров растут. Особенно пользуются популярностью молочные продукты, яйца и макароны. При этом почти половина опрошенных россиян признают: товары магазинных марок уступают брендированным по вкусу.

Но исследование Роскачества показало, что эти продукты могут быть качественными. Больше всего таких товаров среди круглозерного риса, зеленого горошка и гречки.

А вот обходить стороной стоит лосось соленый в ломтиках, воду питьевую и наггетсы куриные. Правда, последний продукт и у брендов редко соответствует необходимым критериям качества.

Покупая товары собственных магазинных марок, потребитель действительно может сэкономить, получив качество не хуже брендированного. Кроме того, торговые сети стараются следить за своей репутацией, а потому им невыгодно пропускать откровенно плохие продукты, так как это ущерб репутации.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com