Эксклюзив

Семь признаков, сигнализирующих о мужской измене: рекомендации психолога

Семь признаков, сигнализирующих о мужской измене: рекомендации психолога
Как распознать супружескую неверность

Вычислить неверного мужа можно разными способами.

Рано или поздно в любой семье наступает кризис и возрастает недопонимание и число конфликтов. Если одни пары справляются со сложностями, то у других они могут усугубиться адюльтером.

В интервью «Городовому» психолог Андрей Зберовский подробно расписал семь признаков, по которым можно вычислить, изменяет ли мужчина.

Первым признаком эксперт называет сексуальную дистанцию, которую неверный муж неизбежно выстраивает с женой.

«А жена радостно потирает руки в это время. Думает, слава Богу, он от меня отстал», — говорит эксперт.

Заведя любовницу, мужчина становится более спокойным и умиротворенным. Первое время законная супруга, не подозревая об измене, может даже обрадоваться преображению мужа.

Однако радость оказывается преждевременной: изменник дистанцируется не только в сексуальном плане. Обычное бытовое общение с некогда любимой женщиной тоже сводится к минимуму.

«Ему просто становится неинтересно, что происходит в ее жизни, потому что у него другая женщина», — объясняет психолог.

Также сигналом для женщины об измене мужа должен стать игнор в течение дня: он не берет трубку и не отвечает на сообщения. Данный признак становится следствием предыдущего: мужчина не хочет общаться с женой даже по телефону из-за нового любовного интереса.

Следующим признаком измены может стать возросшая агрессия мужчины по отношению к жене. Учащаются конфликты и нарастает раздражительность: вторая половина начинает буквально бесить изменника.

Еще одним признаком того, что муж изменяет, может стать его внезапно возросшее внимание к своей внешности. Он становится более опрятным и чистоплотным, покупает новую одежду и абонемент в спортзал.

Особое внимание стоит обратить, если мужчина не расстается с личным гаджетом.

«Мужчина везде ходит с телефоном, не выпуская его ни на секунду, переворачивает его экраном вниз, потому что приходят SMS», — считает Зберовский.

Еще одним признаком может стать частое уединение мужа в санузле, особенно, если в душ или туалет он прихватывает с собой телефон. Психолог считает, что неверный супруг может проводить там время в переписках с любовницей.

Если сразу несколько пунктов совпадают, то мужчина, возможно, уже давно поет серенады под окном новой любимой. Впрочем, при желании брак еще можно спасти, попытавшись отвадить любовницу от благоверного.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com