«Шайбы» тоже не будет?

«Шайбы» тоже не будет?

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что избежать отмены очередного чемпионата мира по хоккею вряд ли удастся.

Турнир лучших сборных мира запланирован на 8 – 24 мая в швейцарских Берне и Лозанне, но, как известно, из-за пандемии коронавируса Швейцария ввела очень жёсткий бессрочный мораторий на массовые мероприятия. Маловероятно, что он будет отменён и в мае.
По словам Фазеля ИИХФ сейчас занимается проблемой минимизации разнообразных ущербов из-за отмены чемпионата. Переносить его куда-то, например, в предложившую себя Россию нет смысла. Коронавирус есть и у нас. Как только сложности будут сглажены последует официальное решение о невозможности проведения чемпионата.
Напомним, что ранее ежегодные чемпионаты мира в группе сильнейших проводятся, начиная с 1930 года. Прерывались они (с 1940 года по 1947-й) только Второй мировой войной. Случались в истории мировых первенств и отказы стран от проведения турнира и переносы в другую, но никогда это не носило экстренного характера и не приводило к отмене соревнований.

Автор: Сергей Соседов