Швейцария впервые за 67 лет вышла в четвертьфинал крупного футбольного турнира

Национальная сборная Швейцарии по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. По данным Russia Today, швейцарцы впервые за 67 лет смогли так далеко продвинуться по сетке крупного турнира.

Издание отмечает, что в последний раз Швейцария играла на этой стадии на чемпионате мира 1956 года.

На стадии 1/8 финала нынешнего чемпионата Швейцария обыграла действующего чемпиона мира сборную Франции.

Матч проходил в Бухаресте, где уже на 15 минуте за швейцарцев отличился Харис Сеферович. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом в счете красно-белых. В начале второго тайма Швейцария могла забить второй мяч, однако Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти.

После этого в течение двух минут дублем отличился французский нападающий Карим Бензема. На 75 минуте преимущество французов укрепил Поль Погба, сделавший счет в матче 3:1. Несмотря на это, на последних минутах основного времени все тот же Сеферович и Марио Гавранович, забив по голу, перевели противостояние в дополнительное время.

Судьба победителя решилась в серии послематчевых пенальти, в которой со счетом 5:4 выиграли швейцарцы. Решающий удар смазал лидер сборной Франции Килиан Мбаппе.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru