СК проверит сообщение об избиении подростков охранником школы в Тюмени

СК проверит сообщение об избиении подростков охранником школы в Тюмени

Следственное управление по Тюменской области заинтересовалось информацией о драке школьного охранника с учениками. По сообщениям СМИ, 23 сентября во дворе школы № 92 охранник применил силу, заметив агрессивное поведение подростков.

На видео из соцсетей видно, как пожилой мужчина в форме охранника набрасывается на школьников с кулаками, а затем хватает за горло старшеклассницу и перекидывает ее через ограду. В конфликт вмешивается еще один подоспевший мужчина, который разнимает дерущихся с криками «чтобы я больше вас здесь не видел».

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер считает, что охранника спровоцировали подростки. Они сбились в кучу, матерились и курили, а также хотели устроить разборки во дворе учебного заведения. «Подростки подают ситуацию в нужной им обрезке видео», — заявил Райдер.

Следователи внимательно изучат доводы сторон и опросят всех участников конфликта, в том числе руководство школы. По результатам проверки будет дана оценка действий должностных лиц и принято процессуальное решение.

Источник фото: print screen с видео