СК проверит заявления из интервью со «скопинским маньяком»

СК проверит заявления из интервью со «скопинским маньяком»

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение руководству управления СК по Рязанской области организовать проверку после интервью, которое освободившийся из колонии «скопинский маньяк» Виктор Мохов дал телеведущей Ксении Собчак.

«Журналисты и общественники обращают внимание правоохранительных органов на возможное приготовление нового преступления со стороны мужчины», — говорится в сообщении СК.
Следователи должны изучить высказывания мужчины и дать им правовую оценку. Провести проверку в отношении Мохова потребовала депутат Госдумы и зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.
Она указала на тот момент, когда речь шла о том, что мужчина может «помочь» зачать детей одной из девушек, которых он похитил.
Пушкина подчеркнула, что за время отбывания наказания мужчина не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном. Также высказывания можно назвать прямой угрозой девушке.
Слова Мохова попросили проверить и адвокаты проекта «Правовая инициатива», сообщает издание «Открытые медиа». Они считают, что осужденный может преследовать бывшую потерпевшую и хочет совершить новые преступления.
Напомним, Мохова приговорили в 2005 году к 16 годам и 10 месяцам колонии за похищение двух девушек 14 и 17 лет, которых он в течение 3,5 лет держал в бункере.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: СК РФ