Служба по открытию замков: почему стоит сохранить их телефон

Служба по открытию замков: почему стоит сохранить их телефон

О существовании служб аварийного вскрытия замков догадываются далеко не все – и зря. По статистике, каждый из нас хотя бы 3-4 раза в жизни сталкивается с «замочными» форс-мажорами. И хорошо, если в этот момент в телефоне окажутся контакты горячей линии специалистов, которые помогут без лишних вопросов и критического вреда для кошелька.

Узнать телефоны московской службы аварийного вскрытия замков вы можете на сайте.

С какими происшествиями работает служба вскрытия дверей

Банальный пример – потеря или хищение злоумышленниками ключей от офисной, квартирной, автомобильной двери. К сожалению, обнаруживается пропажа, как правило, в самый последний момент.

Трудно прогнозируемая ситуация – критическая поломка замка без предварительных симптомов. Механизм, служивший вам верой и правдой, может перестать открываться или закрываться, когда вы вернетесь домой в 3 часа ночи или будете собираться в аэропорт. Иногда виновата перекосившаяся дверь или ошибки в первоначальной установке замка.

К форс-мажорам можно отнести попытки взлома запорного механизма с потерей его работоспособности. Если вы обнаружили «выстоявший» испытания, но не готовый работать дальше замок, его нужно срочно менять, предварительно вскрыв.

Почему стоит обращаться в аварийные службы

Чтобы вернуть доступ к своему имуществу, независимо от времени суток, причем относительно быстро. Среднее время прибытия бригады для открытия дверей по Москве – 20-30 минут. Предпочтение стоит отдать сервисам, у которых есть свои дежурные бригады в разных районах города или даже и области.

Чтобы не повредить дверь, ее декоративные части, рабочие части замка или даже самого себя в ходе самостоятельного вскрытия. Стоит понимать, что даже серийные замки отечественных производителей относительно неплохо справляются с грубым физическим воздействием.

Специалисты сервиса дополнительно могут сменить старый замок на новый, такой же или более надежный. Все это делается в течение одного вызова и чаще всего одного часа (точное время работ зависит от ситуации и типа замка).

Обратите внимание

Независимо от того, к кому вы обратитесь за помощью в открытии двери, вам нужно доказать свои права на собственность – с помощью паспорта с пропиской по этому адресу, договора аренды или бумаг, подтверждающих законность владения объектом. Об исключениях из правил вам расскажет диспетчер аварийной службы.

Получить подробную информацию о стоимости услуг по вскрытию разных замков и дверей, связаться с диспетчером и узнать, как вести себя в форс-мажорных ситуациях с запорными устройствами вы можете на сайте московской службы «Новый замок».