Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничительные меры, введенные из-за коронавируса, помогли стабилизировать ситуацию с распространением вируса в столице.

«Ограничения дали определенные результаты. Вторую неделю мы видим относительную стабилизацию ситуации. По сравнению с прошедшей неделей мы впервые видим на 1% уменьшение объемов выявленных больных», - сказал Собянин в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.
Он отметил, что 50% коек в Москве находятся в резерве, а у медицинской системы есть запас прочности. Мэр выразил надежду, что в столице скоро начнется спад заболеваемости. Ситуация стабилизировалась по основным показателям, отметил Собянин.
Сейчас власти намерены продолжать те меры, которые были предприняты в городе ранее. Их будут проводить «последовательно и жестоко», чтобы ситуация и дальше лишь улучшалась, а затем пошла на спад.
Сейчас в столице развернуты госпитали для пациентов с коронавирусом на 7 тысяч мест. По данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом в России, за последние сутки в Москве зафиксировано 4796 зараженных, вылечились 3241 человек.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: goverement.ru