«Спартак» Китаем прирастать будет?!

«Спартак» Китаем прирастать будет?!

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) практически договорился о подписании соглашения с футбольной ассоциацией китайской провинции Юньнань (центр провинции – город Куньмин).

Соглашение предусматривает продвижение бренда «Спартака» в провинции, приём в Москве молодых китайских футболистов-стажёров, товарищеские матчи москвичей в Китае, а также проведение тренировочных сборов в Юньнане.
Генеральный директор «Спартака» немец Томас Цорн высоко оценил это соглашение, назвав его ни много ни мало, как «первым шагом «Спартака» на китайский рынок». Также функционер объявил, что клуб усиленно ищет спонсоров из числа китайских компаний…
Даже завидно, глядя на такую уверенность московского клуба в своём свётлом завтрашнем дне. Данное соглашение может принести пользу только в случае продолжительного действия. А ведь в нынешнем чемпионате после более чем половины матчей сезона «Спартак» находиться только на десятом (!) месте, да и от зоны вылета в низшую лигу его отделяет всего четыре очка.
Кому в Китае будет интересен клуб-аутсайдер, а то и вовсе команда первого дивизиона, который только называется громко – Футбольная национальная лига? Одной славной истории при хреновой игре для того чтобы завоевать Китай будет явно недостаточно.

Автор: Сергей Соседов