Суд объявит решение по делу Кокорина и Мамаева 3 августа

Суд объявит решение по делу Кокорина и Мамаева 3 августа

Решение суда по пересмотру приговора футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву будет оглашено 3 августа. Как сообщает РИА Новости, об этом сегодня, 31июля, объявил судья Московского городского суда.

«Суд откладывает заседание на 3 августа, готовьтесь к тому, что суд уйдет на постановление», – передает его слова информагентство.

Напомним, в мае 2019 года за хулиганство Кокорин был приговорен 1,5 годам колонии, Мамаев – к году и пяти месяцам. В сентябре прошлого года они условно-досрочно были выпущены из колонии, однако кассационный суд отменил приговор футболистам и направил его на новое рассмотрение в Московский городской суд. Кассационная инстанция сочла необоснованными признание всех четверых проходивших по делу подсудимых виновными в хулиганстве. В начале июля 2020 года процедура пересмотра приговора была отложена на конец месяца в связи с неявкой Кокорина и Мамаева, которые были заняты выступлениями за свои клубы.

На прошедших 31 июля слушаниях обвинение выступило за сохранение сроков спортсменам, адвокаты настаивали на частичном оправдании осужденных, в частности по статье о хулиганстве.