Суд приговорил депутата Галямину к условному сроку по «дадинской» статье

Суд приговорил депутата Галямину к условному сроку по «дадинской» статье

Тверской суд Москвы признал муниципального депутата Юлию Галямину виновной в нарушениях при организации митинга, передает ТАСС.

По данным суда, Галямина своими действиями совершила неоднократное нарушение порядка проведения публичных мероприятий. Депутата осудили по статье 212.1 Уголовного кодекса, ее приговорили к двум годам лишения свободы условно.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Галяминой 31 июля. По данным следствия, в публикациях депутата, появившихся в социальных сетях, содержались призывы принять участие в несогласованном мероприятии.
Речь шла о митинге в Москве 15 июля против поправок в Конституцию. Ранее женщину не раз привлекали за организацию незаконных акций, говорится в сообщении. Гособвинение потребовало приговорить Галямину к трем годам колонии общего режима. Сама депутат назвала уголовное дело против себя политически мотивированным.
По данным полиции, 15 июля на стихийном митинге против поправок задержали 132 человека. Само голосование проходило с 25 июня по 1 июля включительно.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru