Эксклюзив

Так ли полезен суп на самом деле? Врач вынесла неожиданный вердикт советской привычке

Так ли полезен суп на самом деле? Врач вынесла неожиданный вердикт советской привычке
Врач раскрыла правду о пользе супа

Вы вряд ли догадывались, как его правильно есть.

Без супа у россиян не проходит практически ни один обед, ведь еще с детства и родители, и воспитатели твердят о его пользе. Доходит вплоть до угроз: «кишки свернутся», «гастрит заработаешь», если откажешься от жидкого блюда.

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова в беседе с порталом «Городовой» пояснила, что на самом деле скрывается за привычкой из советского прошлого. Ответ может удивить многих взрослых.

«Утверждение, что суп нужно есть обязательно — не стопроцентная правда. Суп не является гарантией отсутствия гастрита. Суп — это лишь вкусовые пристрастия», — отметила эксперт.

При этом в некоторых случаях такая пища может лишь навредить организму. От неправильного приема такой пищи на деле возникнут проблемы со здоровьем.

«У людей, которые включают в рацион суп, тоже могут быть проблемы. Если брать полный комплексный обед, то суп — продукт объемный и только растягивает желудок. А как полноценный прием пищи он должен содержать основные полезные элементы, и тогда нужно его есть без других блюд», — пояснила врач.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru