Так не доставайся же никому… Единая лига ВТБ прекратила свой чемпионат

Так не доставайся же никому… Единая лига ВТБ прекратила свой чемпионат

Вслед за волейбольными суперлигами России, а также Континентальной хоккейной лигой досрочная завершила сезон и баскетбольная Единая лига ВТБ

Главная баскетбольная лига постсоветского пространства, объединяющая мужские клубы России, Белоруссии, Казахстана, Прибалтики и Польши, взяла паузу после того как стало известно о заражении коронавирусом одного из игроков таллинского «Калева». Пауза перешла в остановку.
Правление лиги фактически решила считать сезон не состоявшимся. Звание чемпиона не достанется никому, а Кубок Белова, разыгрывающийся по системе плей-офф среди лучших команд, так и останется ничейным. Главная причина этого в том, что клубы сыграли разное количество матчей и даже те не в равных условиях, а до плей-офф лига и вовсе не доиграла.
Правление лиги обещало составить итоговую квалификацию команд по итогам не закончившегося чемпионата, но несложно сделать вывод, что она будет мало отличаться от положения, в котором клубе остановились из-за коронавируса. А оно таково: «Химки», ЦСКА (Москва), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), УНИКС (Казань), «Калев» (Таллин), «Зелена Гура», «Зенит» (Санкт-Петербург), ПАРМА (Пермь), «Енисей» (Красноярск), «Астана» (Нур-Султан), «Нижний Новгород», «Цмоки» (Минск), «Автодор» (Саратов).

Автор: Сергей Соседов