«Такие фильмы очень нужны»: военный журналист Поддубный о важности боевика «Турист»

«Такие фильмы очень нужны»: военный журналист Поддубный о важности боевика «Турист»

Известный телеведущий Евгений Поддубный похвалил создателей кинокартины российско-центральноафриканского производства.

Москва, 30 июня. Российский военный журналист, автор документальных фильмов и репортажей Евгений Поддубный прокомментировал боевик «Турист».

Он положительно оценил работу создателей кинокартины. По мнению эксперта, отечественным кинематографистам стоит уделять больше внимания фильмам, в которых освящаются различные остросоциальные и политические темы.

«Я всегда приветствую любую попытку творческих людей рассказать про современные процессы доступным и понятным всем языком – посредством кинематографа», — отметил журналист.

Поддубный считает, что отечественной киноиндустрии необходимо сосредоточиться на современных реалиях и брать в основу сюжета актуальные события:

«Россия нуждается в развитии подобного подхода, а именно использовании кинематографа или литературы для повествования о процессах, которые происходили не в прошлом, а прямо сейчас. В этом смысле западная индустрия работает оперативнее, там не требуется длительного времени или личного мужества для того, чтобы подобные картины снимались. Такие фильмы отвечают интересам национальной безопасности».

«Такие фильмы очень нужны»: военный журналист Поддубный о важности боевика «Турист» - image 1

Военный облозреватель призвал российских кинематографистов отбросить все предрассудки и создавать злободневные проекты.

«Наша интеллигенция почему-то стесняется снимать такие фильмы, как «Турист». Однако я считаю, что этим необходимо заниматься», — подчеркнул собеседник Городового.

Он также отметил, что отечественные кинематографисты уделили мало внимания таким темам, как война на Украине и российская кампания в Сирии:

«Это крайне странная ситуация, что до сих пор в большом кино не произошло полноценного осмысления, к примеру, войны на Украине или нашей кампании в Сирии. Такие фильмы очень нужны, потому что они позволяют широкой массе людей понять, какую внешнюю политику ведет Россия, и в чем ее уникальность».

Поддубный также процитировал фразу из боевика «Турист», отвечая на вопрос о важности подобных кинокартин для Российской Федерации.

«Там есть очень хорошее высказывание: «Американцы воюют за демократию, а мы за справедливость». Так вот, в этой фразе и заключается весь смысл внешней политики нашей страны», — резюмировал эксперт.

Фото -кадры из фильма.

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=oaWYy9kpeq8