Торонтский Souperman хлебнёт борща!

Торонтский Souperman хлебнёт борща!

Новичку клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифз» россиянину Илье Михееву обещано несколько… кастрюль сибирского борща.

3 октября стартовал очередной регулярный сезон в Национальной хоккейной лиги, и у клуба омского клуба «Авангард» воспитавшего хоккеиста Михеева появилась ещё одна причина для беспокойства: как там Ильюша?

А Илья в четырёх матчах за «Кленовые листья» забил однажды и сделал голевые передачи дважды. Совсем неплохо! Однако в одном из первых интервью Михеев пожаловался, что ему очень не хватает русской кухни. В частности в Канаде не жалуют супов, которые бывший «ястреб» очень любит.

В ответ на этот ХК «Авангард» твитнул у себя на страничке: «Мы волнуемся за Илью и готовы отправить в Торонто борща на всю его команду!».

Сообщение продолжено видеообращением главного тренера «Авангарда» американца Боба Хартли, в котором он хлебает борщ и говорит:

— Привет, Мики, отличный дебют за “Торонто”! Мы очень гордимся тобой и тем, как ты играешь. В то же время до нас дошли новости, что там у тебя нет борща. Так что ем его тут за тебя. Микки. Мы пошлем тебе несколько кастрюль борша. Возможно, ты угостишь своих одноклубников. Удачи тебе!
Теперь у Михеева есть все шансы на всю карьеру получить очень необычное прозвище Souperman (soup – с английского «суп»).

Автор: Сергей Соседов