Тренерская футбольная установка на «матч» с коронавирусом

Тренерская футбольная установка на «матч» с коронавирусом

Международная федерация футбола (ФИФА) и Всемирная организация футбола (ВОЗ) воспользовались популярностью футбола во всём мире и решили с его помощью донести до всех меры профилактики заражения коронавирусом.

Речь идёт о ролике, который имитирует тренерскую установку на матч. В качестве носителей информации выступают известные тренеры Арсен Венгер, Маурисио Покеттино, Жозе Моуриньо, Алиу Сиссе, а также тренеры женского футбола Кейси Стоуни и Джилл Эллис. Завершает ролик сам президент ФИФА Джанни Инфантино.
https://twitter.com/i/status/1239648152916865024
Начало «установки» даёт Венгер, обрисовывая ситуацию с короновирусом и призываЯ прислушаться к последующим тактикам. Затем Покиттино прости часто мыть руки. Стоуни обязует закрывать нос локтевым сгибом при чихании. Сиссе предостерегает от касаний руками глаз, рта и носа. Моуриньо рекомендует держать дистанцию как минимум в метр при общении с другими людьми. Особенно с теми, кто похож на болеющих. Эллис просит больше находиться дома. И в финале Инфантино резюмирует, что «вместе мы выиграем этот трудный матч».

Автор: Сергей Соседов