Турецкий «бастион» просил весь Евро целиком!

Турецкий «бастион» просил весь Евро целиком!

Турция ещё до решения УЕФА о переносе объявляла о том, что готова была провести весь футбольный чемпионат Европы 2020 года на своей территории, несмотря на эпидемию коронавируса.

Вслед за мягкой просьбой Италии, столица которой должна принять игры Евро-2020, отложить турнир, а затем за более настойчивым требованием Румынии (её среди 12 городов представляет Бухарест) совсем отменить чемпионат, заявление Турции стало сенсацией.
«Босфорские львы» готовы были провести у себя дома абсолютно все матчи чемпионата Европы. Впрочем, это не удивительно. Турция уже давно демонстрирует презрение к эпидемии коронавируса, несмотря на то, что и там имеются заболевшие. Одним из примеров «бастиона» в море эпидемии является продолжение чемпионата страны по футболу тогда, когда почти во всех странах Европы они прерваны. Правда, матчи турецкой Суперлиги проходят в отсутствии зрителей.
В таком формате Евро-2020 вряд ли потребовал бы много затрат, но, конечно же, он не сделал бы чемпионат интереснее, поэтому Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) даже не прислушался к такому предложения. Да и эпидемиологическая обстановка в Турции может измениться в любой день.

Автор: Сергей Соседов