Убитая соседом девочка из Читы записала видео перед смертью

Убитая соседом девочка из Читы записала видео перед смертью

Девятилетняя школьница, убитая в одном из домов Забайкалья, перед гибелью успела записать видео. Ролик опубликовал ее отец на YouTube — он назвал его «Убийство моей дочурочки через 20 минут после этого видео».

На записи малышка со страхом рассказывает о происходящем вокруг. По ее словам, они с братом остались дома одни и очень боятся громкого стука в дверь. По звукам на видео слышно, что рядом с ней находится маленький ребенок.

«Сосед пьяный стучится к нам в дверь, всю ломает. Уже несколько минут стучится, матерится. Мне страшно. Я с братом, тут ещё ремонт делают, папа ушёл в магазин. Мне очень страшно, у меня сердце бьётся», — говорит девочка.

Трагедия произошла вечером среды, 17 февраля, в Железнодорожном районе. Примерно в 17:30 33-летний пьяный сосед вышел на лестничную клетку с оружием в руках. Очевидно, он искал собеседников, но ему везде отказывали в разговоре и советовали пойти домой и проспаться. Тогда он начал ломиться в квартиру, где находились дети.

Девочка подумала, что это пришла ее подруга, и побежала открывать дверь — в этот момент раздался выстрел. Соседа задержали на месте преступления, ребенок умер на руках у отца, истекая кровью. По словам врачей, у малышки не было шансов выжить — пуля задела сердце.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: ск.рф