Учитель школы в Купчино нецензурно обругала шедшего в туалет ученика

Учитель школы в Купчино нецензурно обругала шедшего в туалет ученика

В школе № 314 Санкт-Петербурга, где учительница оскорбила подростка, используя нецензурную брань, началась проверка.

Ее проводят представители районной администрации и прокуратура. Видеозапись с инцидентом была опубликована в социальной сети.
«В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению законодательства об образовании в школе, а также конкретным действиям педагога образовательной организации», - сообщили в ведомстве.
На видео педагог назвала ученика «чмом», отказалась отпускать его в туалет и предложила справить малую нужду в штаны. В комментариях подписчики группы, где появилось видео, сообщили, что у женщины недавно умер муж, также ранее работавший в этой школе. Его якобы «довел этот ученик».
«Его сын с тобой еще встретится. ... В окно вылетишь у меня, запомни, урод моральный!» — сказала женщина на видео. Отец 16-летнего парня встал на сторону школы и извинился.
«Преподаватель вел себя некорректно по отношению к ученику и ненормативная лексика, в любом случае, недопустима. Но неизвестно, что ее вывело на такие эмоции, какая там была подоплека», - рассказал изданию «Комсомольская правда» руководитель пресс-службы администрации Фрунзенского района Михаил Калинин.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru