Уколы ботокса в 20 и 40 лет: последствия могут понравиться не всем

Уколы ботокса в 20 и 40 лет: последствия могут понравиться не всем
Врач пояснила воздействие ботокса для женщин в разном возрасте

В разном возрасте будут разные результаты.

Многие женщины прибегают к помощи косметологов, чтобы продлить молодость, в том числе и совсем юные девушки. Оказалось,без последствий никто не обойдется.

Врачи советуют не делать инъекции раньше 18 лет. А вот с 20 уже можно задуматься о первых посещениях специального врача. Ведь чем раньше начать делать процедуры, тем заметнее будет эффект.

«У пациентов с повышенной мимической активностью введение ботокса в молодом возрасте позволяет сформировать привычку не хмуриться и не морщить лоб, тем самым способствуя профилактике образования морщин», — пояснила врач Наталия Имаева порталу Woman.ru

Некоторые дамы полагают, что ориентироваться нужно на паспортный возраст и обращаются за помощью только после 50. Однако и в 30 уже считается в самый раз, пока морщины не начали проявляться сильнее.

А вот в 40 лет принимать экстренные «ботоксные» меры будет уже поздно. Ведь возрастные изменения станут четче и обычные «уколы красоты» раз в три месяца уже не помогут.

«Требуется дополнительное введение филлеров — препаратов, заполняющих сформированные складки и морщины. Эта процедура называется контурной пластикой.

В отличие от контурной пластики, которая устраняет уже имеющиеся морщины, ботокс предупреждает их появление», — добавляет Имаева.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru