Умом Украйну не понять... Там определены лучшие футболисты года

Умом Украйну не понять... Там определены лучшие футболисты года

Ожидаемо неожиданно закончилось подведение итогов 2019-го футбольного года на Украине.

Ещё не успело затихнуть шум о расистских выкриках болельщиков киевского «Динамо» с харьковских трибун в адрес бразильского нападающего донецкого «Шахтёра» Тайсона. Ещё не пришли в себя умы европейских правозащитников после того как разобравшая вроде бы инцидент Украинская профессиональная лига наказала не только киевское «Динамо», но и одноматчевой дисквалификацией саму оскорблённую жертву высказываний, которая повела себя в ответ нескромно и стала показывать неприличные жизни, ругаться на все лады, а затем в слезах под красную карточку ушла с поля. А уже 2 декабря, в день, когда Лионель Месси получил шестой рекордный «Золотой мяч» лучшего футболиста мира, на Украине снова подорвали что-то связанное со здравым смыслом.
Лучшим футболистом 2019 года на Украине назван… Тайсон. Да, тот самый. Назвали его лучшим участники голосования, которыми были сами футболисты, тренеры клубов премьер-лиги и первого дивизиона. 2 декабря в стенах национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве на церемонии «Футбольные звёзды Украины» «неприличный» бразилец уже получил приз.
Кроме того, назовём также лауреатов, которые нам небезынтересны. Лучший тренер – Андрей Шевченко (сборная Украины), лучший вратарь – Андрей Пятов («Шахтёр», Донецк), лучший украинец, играющий за рубежом – Александр Зинченко («Манчестер Сити»).

Автор: Сергей Соседов