В 2021 году курильщиков ждут новые запреты

В 2021 году курильщиков ждут новые запреты

Управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин рассказал, с какими ограничениями и запретами столкнутся курильщики в новом году. Об этом пишет «Прайм».

Так, в соответствии с принятым 25 сентября постановлением правительства «Об утверждении правил противопожарного режима» с 1 января курение будет запрещено на территории медицинских учреждений, торговых точек, баз и складских помещений. Исключением станут специально предназначенные для этого места с табличкой «Место для курения».

Как и ранее, документ запрещает курить на территориях складов и баз, хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, объектов здравоохранения, образования, транспорта. При этом, по словам Редина, руководители вышеперечисленных организаций должны будут вывесить на своих объектах знаки, предупреждающие о запрете курения: «Курение и пользование открытым огнем запрещено».

Ситуацию в беседе с «Городовым» прокомментировал адвокат и член движения «За права курильщиков» Эдуард Сухарев. Он уверен, что ограничения не повлияют на падение спроса на табачную продукцию — люди курили и будут курить, поскольку «получают удовольствие от этого процесса». Государство же, по его словам, продолжает все больше ущемлять права курильщиков, не предоставляя им никакой альтернативы.

«Введите в закон тогда положение о курительных клубах, сигарных лаунжах, куда можно прийти и спокойно, на законных основаниях покурить в кругу своих единомышленников», — заявил Сухарев.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru